Ru
|
En

Новости

Плита для тёплого пола толщиной 30 мм (Россия)
Плита для тёплого пола толщиной 30 мм (Россия)
19 августа 2019

Расширен ассортимент плит для укладки напольного водяного отопления

Подробнее

Ассортимент плит для укладки напольного водяного отопления дополнился новой позицией - плитой с толщиной полистирола 30 мм.

Плита Uni-Fitt имеет ряд преимуществ:

  • Размерный ряд толщины плиты 20 и 30 мм
  • Быстрый и лёгкий монтаж – справится один человек
  • Надёжная и экономичная фиксация труб благодаря бобышкам с выступами, которые удерживают трубу не требуя дополнительного крепежа
  • Прочность и защита плиты благодаря верхней плёнке покрывающей плиту
  • Укладка плит внахлёст предотвращает сдвиг плиты обеспечивает плотное прилегание друг к другу, создаёт сплошное бесшовное поле, полностью исключающее возможность теплопотерь.
  • Более подробно с новинкой можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Теплоизоляционные плиты».

    Редукторы давления мембранные с отверстием под радиальный манометр
    Редукторы давления мембранные с отверстием под радиальный манометр
    15 апреля 2024
    Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился мембранными редукторами давления в латунном и никелированном исполнении.
    Подробнее

    Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился мембранными редукторами давления в латунном и никелированном исполнении. Новые редукторы рекомендованы к применению в системах горячего и холодного водоснабжения для понижения и стабилизации давления на выходе. Максимальные значения давления и температуры составляют 16 бар и 70 °С соответственно. Диапазон регулировки давления в диапазоне от 1 до 6 бар. Заводская настройка – 3 бар. Выполнены из высококачественной коррозионностойкой латуни марки CW602N.

    Улучшенная конструкция штока редуктора, в отличии от аналогов конкурентов, оснащена двумя уплотнительными кольцами O-RING из EPDM – такое решение существенно повышает износостойкость рабочего механизма. Редуктор имеет интегрированную сетку из нержавеющей стали, которая обеспечивает базовую защиту от механических примесей (установка грязевого фильтра или фильтра тонкой очистки до редуктора – обязательна).

    Новинки оснащены выходом 1/4" для подключения радиального манометра (в комплект поставки не входит) *.

    *Для комплектации редуктора может использоваться радиальный манометр арт. 301D2020.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Редукторы давления».

    Клапан отсечной для подключения расширительного бака
    Клапан отсечной для подключения расширительного бака
    12 апреля 2024
    Ассортимент комплектующих UNI-FITT дополнился новинкой – отсечным клапаном для расширительного бака.
    Подробнее

    Ассортимент комплектующих UNI-FITT дополнился новинкой – отсечным клапаном для расширительного бака. Изделие позволяет быстро и удобно производить монтаж / демонтаж мембранного бака без опорожнения системы отопления благодаря наличию в конструкции двух обратных пружинных клапанов. Максимальные рабочие характеристики давления и температуры составляют 16 бар и 110 °С соответственно. Материал корпуса клапана и подвижных элементов – латунь CW617N. В качестве уплотнителя разъемного соединения фитинга служат две прокладки O-Ring из EPDM, которые обеспечивают более надёжную герметичность.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Комплектующие для баков».

    Расширение ассортимента труб и пресс-фитингов из нержавеющей стали
    Расширение ассортимента труб и пресс-фитингов из нержавеющей стали
    11 апреля 2024
    Ассортимент пресс-системы UNI-FITT из нержавеющей стали расширился трубами и пресс-фитингами, в том числе новыми позициями, до 54-го диаметра включительно.
    Подробнее

    Ассортимент пресс-системы UNI-FITT из нержавеющей стали расширился трубами и пресс-фитингами, в том числе новыми позициями, до 54-го диаметра включительно. Рекомендованы к применению в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, транспортировки сжатого воздуха и технических газов при максимальном давлении и температуры 16 бар и 110 °С соответственно.

    В настоящее время в наличии доступна труба и пресс фитинги из нержавеющей стали диаметром от 15 до 54 мм, что позволяет собрать трубопроводную систему любой сложности и конфигурации.

    Конструктивной особенностью пресс фитингов UNI-FITT является наличие уплотнительного элемента из высококачественного черного EPDM с уникальной системой микропротечки, которая позволяет определить необжатый фитинг в системе на этапе проверки герметичности минимальным давлением (0,1 бар). Помимо этого, цилиндрическая направляющая перед уплотнительным элементом надежно фиксирует трубу в фитинге до обжатия, обеспечивая сохранность уплотнительного кольца и исключает его сдвиг во время монтажа системы.

    Фитинги совместимы с любыми видами пресс инструмента с профилем насадок типа V. Срок службы составляет 50 лет.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Трубы нержавеющая сталь» и «Пресс-фитинги нержавеющая сталь».


    Отсечные клапаны
    Отсечные клапаны
    11 марта 2024
    Складской ассортимент принадлежностей для воздухооводчиков дополнился отсечными клапанами с прокладкой из фторопласта.
    Подробнее

    Складской ассортимент принадлежностей для воздухооводчиков дополнился отсечными клапанами с прокладкой из фторопласта. Изделия доступны в латунном и никелированном исполнении, размерами от 1/4" до 1/2". Клапаны применяется для монтажа и демонтажа автоматических воздухоотводчиков, контрольно-измерительных приборов, в частности манометров и термоманометров.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

    Предохранительные клапаны
    Предохранительные клапаны
    6 марта 2024
    Ассортимент устройств безопасности UNI-FITT дополнился предохранительными клапанами в латунном и никелированном исполнении.
    Подробнее

    Ассортимент устройств безопасности UNI-FITT дополнился предохранительными клапанами в латунном и никелированном исполнении. Клапаны предназначены для защиты бытовых систем отопления от превышения давления. Максимальные значения давления и температуры составляют 10 бар и 120 °С соответственно. Новые клапаны доступны с внутренней и наружной/внутренней резьбой. Давление настройки, бар: 1.5, 2.5, 3, 6, 8. Выполнены из высококачественной латуни марки CW617N.

    В предохранительных клапанах предусмотрена возможность ручного открытия для проверки работоспособности и профилактики закисания подвижных элементов.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

    Воздухоотводчики SLIM автоматические с отсечным клапаном
    Воздухоотводчики SLIM автоматические с отсечным клапаном
    5 марта 2024
    Ассортимент воздухоотводчиков UNI-FITT дополнился узкими автоматическими воздухоотводчиками серии SLIM в комплекте с отсечным клапаном.
    Подробнее

    Ассортимент воздухоотводчиков UNI-FITT дополнился узкими автоматическими воздухоотводчиками серии SLIM в комплекте с отсечным клапаном. Новинка поставляется в латунном и никелированном исполнении. Предназначены для удаления воздуха в закрытых системах отопления Максимальные значения давления и температуры составляют 10 бар и 110 °С соответственно. Выполнены из высококачественной латуни марки CW617N.

    Модели SLIM оснащены отсечном клапаном, который упрощает процесс монтажа и демонтажа.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

    Манометры, термометры, термоманометры
    Манометры, термометры, термоманометры
    4 марта 2024
    Ассортимент контрольно-измерительных приборов UNI-FITT дополнился манометрами, термометрами, термоманометрами.
    Подробнее

    Ассортимент контрольно-измерительных приборов UNI-FITT дополнился манометрами, термометрами, термоманометрами. Рекомендованы к применению в системах отопления и водоснабжения.

    Манометры представлены в ассортименте в аксиальном и радиальном исполнении, диаметрами – 50, 63, 80 мм. Доступны варианты с индикаторной стрелкой или без неё. Предельные значения давления: 4, 6, 10, 16 бар. Размер подключения: 1/4" и 1/2". Материал корпуса: пластик. Не имеют поверку и не занесены в госреестр.

    Термометры представлены в ассортименте в аксиальном исполнении с погружной гильзой (длина гильзы 50 мм) и накладные, диаметрами – 63 и 80 мм. Предельные значения температуры: 120 °С. Размер подключения: 1/2" (для погружных термометров). Материал: никелированная сталь.

    Термоманометры представлены в ассортименте в аксиальном и радиальном исполнении, диаметром 80 мм. Предельные значения давления / температуры: 4, 6, 10 бар / 120 °С соответственно. Размер подключения: 1/2". Материал корпуса: пластик. Укомплектованы отсечными клапанами 1/4" х 1/2".

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «КиП и автоматика».

    Группы безопасности котла и консоль подключения расширительного бака
    Группы безопасности котла и консоль подключения расширительного бака
    29 февраля 2024
    Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился латунными и стальными группами безопасности котла, латунными группами в исполнении MINI, а также консолями для подключения расширительного бака с группой безопасности котла.
    Подробнее

    Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился латунными и стальными группами безопасности котла, латунными группами в исполнении MINI, а также консолями для подключения расширительного бака с группой безопасности котла. Готовые к установке группы обеспечивают надёжную защиту бытовых систем отопления от превышения допустимого давления, завоздушивания, а также позволяют визуально отслеживать показатели рабочего давления. Максимальные значения давления и температуры составляют 3 бар и 80 °С соответственно. Корпус латунных групп выполнен из латуни марки CW617N, корпус стальных групп - из оцинкованной стали. Максимальная мощность системы отопления (котла) – 50 кВт.

    Группа из латуни может быть укомплектована теплоизоляцией из вспененного полипропилена – дополнительная опция (арт. 252D0000).

    Компактные группы безопасности MINI применяются для небольших систем отопления или в местах с ограниченными габаритами. Особенностью группы является наличие дополнительного резьбового выхода на 3/4" (закрыт заглушкой) предназначенного для присоединения расширительного бака.

    Консоль для подключения расширительного бака является полноценной группой безопасности котла и одновременно позволяет компактно разместить экспанзомат до 24 литров включительно. Для удобства монтажа/демонтажа расширительного бака рекомендуется использовать отсечной клапан - опция (арт. 261S3000).

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

    Узлы радиаторные со встроенными кранами, с ниппелями
    Узлы радиаторные со встроенными кранами, с ниппелями
    22 февраля 2024
    Ассортимент запорно-регулирующей арматуры UNI-FITT дополнился радиаторными узлами в прямом и угловом исполнении.
    Подробнее

    Ассортимент запорно-регулирующей арматуры UNI-FITT дополнился радиаторными узлами в прямом и угловом исполнении. Новые узлы применяются для подключения радиаторов с нижним подключением к двухтрубной системе отопления. Максимальные значения давления и температуры составляют 10 бар и 120 °С соответственно. Выполнены из высококачественной латуни марки CW617N. Межосевое расстояние составляет 50 мм.

    Наличие запорной арматуры позволяет демонтировать радиатор для проведения профилактических или ремонтных работ без опорожнения системы отопления. Узлы поставляются в комплекте с ниппелями 1/2" х 3/4" для подключения радиаторов с внутренней резьбой. Для подключения радиаторов с наружной резьбой 3/4"ЕК необходимо доукомплектовать вкладышами (арт. 409G3000 – латунный, арт. 409P3000 – пластиковый).

    Радиаторные узлы могут быть смонтированы при помощи аксиального угла с трубкой (из меди - арт. 757G6153, из нержавеющей стали – арт. 757S6153) и специальных соединителей (для медных трубок – арт. 685N1534, для стальных трубок – арт. 685V1534).

    Для удобства монтажа аксиальных углов с трубкой к основанию пола рекомендуется использовать фиксирующую скобу (арт. 861U0050).

    Таким образом UNI-FITT предлагает комплексное решение для подключения радиаторов с нижним подключением.

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Узлы радиаторные».

    Обратные клапаны и косые фильтры OPTIMAL
    Обратные клапаны и косые фильтры OPTIMAL
    20 февраля 2024
    Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился обратными клапанами и косыми фильтрами серии OPTIMAL.
    Подробнее

    Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился обратными клапанами и косыми фильтрами серии OPTIMAL. Корпус новинок изготовлен из латуни марки CW617N. Максимальные значения давления и температуры составляют 35 бар и 100 °С (для обратных клапанов) и 20 бар и 120 °С (для косых фильтров) соответственно.

    Пружинные обратные клапаны OPTIMAL с металлическим затвором применяются для предотвращения обратного тока рабочей среды в системах отопления и водоснабжения. Минимальный перепад давления открытия составляет 0,02 бар.

    Обратные клапаны доступны с резьбой в исполнениях ВВ и НВ, размером подключения: 1/2", 3/4" и 1".

    Косые фильтры OPTIMAL применяются для первичной очистки от механических примесей в системах отопления и водоснабжения. Размер ячеек сетки фильтрующего элемента (выполнен из нержавеющей стали) составляет 600 мкм. Все фильтры снабжены ушком для пломбировки.

    Фильтры доступны в латунном и никелированном исполнении, размером подключения: 1/2" и 3/4".

    Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».