Ru
|
En

НАСОСНЫЕ ГРУППЫ SOLOMIX

Вода, как из скважины, так и водопроводная, зачастую содержит различные загрязнения в виде частиц железа, жестких солей и нерастворимых механические примесей, таких как песок, ржавчина, подмотка с труб и т.д. Подобные загрязнения, попадая в систему водоснабжения и отопления, накапливаются и могут способствовать образованию бактерий, появлению неприятного запаха, вкуса и цвета. Также загрязнения могут привести к выходу из строя отдельных компонентов системы: котельного и насосного оборудования, контрольно-измерительных приборов, запорной и регулирующей арматуры и т.д.

Для первичной очистки жидкости от механических примесей и предохранения трубопроводного оборудования используются сетчатые фильтры (фильтры грубой очистки). Конструкция сетчатого фильтра включает в себя корпус с входным и выходным отверстиями с нарезанной резьбой и колбу с фильтрующим элементом в виде сетки. Поток жидкости проходит через колбу с сеткой, которая задерживает механические примеси и твердые частицы, не превышающие размеры ячеек фильтрующей сетки.

Косые латунные фильтры Uni-Fitt предназначены для использования в системах различного назначения: холодное и горячее водоснабжение, отопление, кондиционирование, транспортировка нефтепродуктов, масел и газов. Фильтры Uni-Fitt производятся в Италии на современном оборудовании из высококачественного сырья и обладают повышенными эксплуатационными характеристиками.

Встроенный фильтрующий элемент надежно улавливает различные механические примеси, и таким образом предотвращает их дальнейшее движение  в системе. Все примеси оседают на дно колбы. Для качественного функционирования системы необходимо не допускать излишнего накопления осевших частиц в колбе. Фильтры Uni-Fitt имеют сливное отверстие в нижней части колбы для быстрого и легкого удаления накопившихся частиц примесей. Частота проверки и очистки колбы зависит  от загрязненности протекающей среды. Фильтр грубой очистки рекомендуется устанавливать на открытом участке трубопровода для проведения дальнейшего обслуживания. Стрелка на корпусе фильтра указывает направление движения потока. Косые сетчатые фильтры Uni-Fitt допускается устанавливать как на горизонтальном, так и на вертикальном участке трубопровода, при условии, что сливное отверстие располагается в нижней части.  Не рекомендуются использовать косые сетчатые фильтры в безнапорных системах отопления (гравитационных системах), так как из-за высокого гидравлического сопротивления (относительно малых перепадов давления в таких системах) возможно полное перекрытие потока.

Фильтры Uni-Fitt легко монтировать/демонтировать и для их установки не требуется специальное оборудование.

Корпус косых фильтров Uni-Fitt изготовлен из латуни марки CW617N методом горячей штамповки, что обеспечивает исключительные прочностные характеристики.

Фильтрующий элемент – выполнен из нержавеющей стали марки AISI 304.

Размер ячеек сетки – 500 мкм.

Резьба: ISO 228

Максимальное рабочее давление: 20 бар.

Максимальная рабочая температура: 120˚С.

Латунная заглушка сливного отверстия имеет уплотнитель.



Ассортиментный ряд фильтров Uni-Fitt состоит из трех модификаций:

- стандартный косой фильтр грубой очистки (размеры от 1/2" до 1 1/2");

- косой фильтр грубой очистки серии Compact (проход и соединения 1”, сливное отверстие 3/4”);

- косой фильтр грубой очистки с отверстием для пломбировки (размер 1/2").



Фильтры Uni-Fitt производятся с никелевым покрытием и без него. Покрытие обеспечивает дополнительный запас прочности и предотвращает появление коррозии.

Вся продукция Uni-Fitt застрахована, соответствуют международным стандартам, имеет все необходимые сертификаты и разрешения для применения на территории Российской Федерации.

Назад к списку