Ru
|
En

Новости

Вентили для радиаторов ручные (Италия)
Вентили для радиаторов ручные (Италия)
27 декабря 2022
Ручные вентили для подключения радиаторов дополнились новой линейкой вентилей
Подробнее

Ручные вентили для подключения радиаторов дополнились новой линейкой вентилей.

Обязательным элементом для подключения отопительных приборов к двухтрубным или однотрубным системам отопления в доме является регулирующая арматура, то есть вентили.

Корпус вентилей выполнен из латуни марки CW617N с никелированным покрытием.

Резьба для подключения: 1/2" x 3/4" EK

Рекомендованы к применению в системах отопления при максимальных значениях температуры и давления: 110 °С и 10 бар соответственно.

В номенклатуре представлен ассортимент вентилей в прямом, угловом, а также обратные в прямом и угловом исполнении.

Более подробно с новинками можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Вентили для радиаторов ручные».

Анаэробный герметик (Россия)
Анаэробный герметик (Россия)
19 апреля 2024
Ассортимент герметиков резьбы UNI-FITT дополнился анаэробным герметиком 40 грамм (легкоразборный) для жидкости и нейтральных газов.
Подробнее

Ассортимент герметиков резьбы UNI-FITT дополнился анаэробным герметиком 40 грамм (легкоразборный) для жидкости и нейтральных газов. Обеспечивает надёжную герметизацию металлических резьбовых соединений в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, в том числе и питьевого. Герметик устойчив к антифризам и дизтопливу. Защищает резьбу от коррозии и воздействия вибрации. Позволяет произвести демонтаж соединения даже после длительной эксплуатации. Может использоваться вместо сантехнического льна и фум-ленты.

Максимальный диаметр резьбы – 2''. Рабочее давление до 60 бар. Рабочая температура от -60 °С до +150 °С. Цвет герметика – зеленый.

Производство – Россия.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Герметики резьбы».

Прокладки паронитовые (Россия)
Прокладки паронитовые (Россия)
18 апреля 2024
Ассортимент расходных материалов UNI-FITT дополнился паронитовыми прокладками размерами 1/2" – 2".
Подробнее

Ассортимент расходных материалов UNI-FITT дополнился паронитовыми прокладками размерами 1/2" – 2". Применяются в качестве уплотнительного материала при монтаже сантехнического оборудования и трубопроводов, работающих в условиях высокого давления и температур. Благодаря высокой прочности и эластичности паронитовые прокладки обеспечивают надёжное герметичное соединение в течение продолжительного времени.

Материал – паронит. Толщина прокладки 2 мм.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Аксессуары для монтажа».

Редукторы давления мембранные с отверстием под радиальный манометр
Редукторы давления мембранные с отверстием под радиальный манометр
15 апреля 2024
Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился мембранными редукторами давления в латунном и никелированном исполнении.
Подробнее

Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился мембранными редукторами давления в латунном и никелированном исполнении. Новые редукторы рекомендованы к применению в системах горячего и холодного водоснабжения для понижения и стабилизации давления на выходе. Максимальные значения давления и температуры составляют 16 бар и 70 °С соответственно. Диапазон регулировки давления в диапазоне от 1 до 6 бар. Заводская настройка – 3 бар. Выполнены из высококачественной коррозионностойкой латуни марки CW602N.

Улучшенная конструкция штока редуктора, в отличии от аналогов конкурентов, оснащена двумя уплотнительными кольцами O-RING из EPDM – такое решение существенно повышает износостойкость рабочего механизма. Редуктор имеет интегрированную сетку из нержавеющей стали, которая обеспечивает базовую защиту от механических примесей (установка грязевого фильтра или фильтра тонкой очистки до редуктора – обязательна).

Новинки оснащены выходом 1/4" для подключения радиального манометра (в комплект поставки не входит) *.

*Для комплектации редуктора может использоваться радиальный манометр арт. 301D2020.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Редукторы давления».

Клапан отсечной для подключения расширительного бака
Клапан отсечной для подключения расширительного бака
12 апреля 2024
Ассортимент комплектующих UNI-FITT дополнился новинкой – отсечным клапаном для расширительного бака.
Подробнее

Ассортимент комплектующих UNI-FITT дополнился новинкой – отсечным клапаном для расширительного бака. Изделие позволяет быстро и удобно производить монтаж / демонтаж мембранного бака без опорожнения системы отопления благодаря наличию в конструкции двух обратных пружинных клапанов. Максимальные рабочие характеристики давления и температуры составляют 16 бар и 110 °С соответственно. Материал корпуса клапана и подвижных элементов – латунь CW617N. В качестве уплотнителя разъемного соединения фитинга служат две прокладки O-Ring из EPDM, которые обеспечивают более надёжную герметичность.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Комплектующие для баков».

Расширение ассортимента труб и пресс-фитингов из нержавеющей стали
Расширение ассортимента труб и пресс-фитингов из нержавеющей стали
11 апреля 2024
Ассортимент пресс-системы UNI-FITT из нержавеющей стали расширился трубами и пресс-фитингами, в том числе новыми позициями, до 54-го диаметра включительно.
Подробнее

Ассортимент пресс-системы UNI-FITT из нержавеющей стали расширился трубами и пресс-фитингами, в том числе новыми позициями, до 54-го диаметра включительно. Рекомендованы к применению в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, транспортировки сжатого воздуха и технических газов при максимальном давлении и температуры 16 бар и 110 °С соответственно.

В настоящее время в наличии доступна труба и пресс фитинги из нержавеющей стали диаметром от 15 до 54 мм, что позволяет собрать трубопроводную систему любой сложности и конфигурации.

Конструктивной особенностью пресс фитингов UNI-FITT является наличие уплотнительного элемента из высококачественного черного EPDM с уникальной системой микропротечки, которая позволяет определить необжатый фитинг в системе на этапе проверки герметичности минимальным давлением (0,1 бар). Помимо этого, цилиндрическая направляющая перед уплотнительным элементом надежно фиксирует трубу в фитинге до обжатия, обеспечивая сохранность уплотнительного кольца и исключает его сдвиг во время монтажа системы.

Фитинги совместимы с любыми видами пресс инструмента с профилем насадок типа V. Срок службы составляет 50 лет.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Трубы нержавеющая сталь» и «Пресс-фитинги нержавеющая сталь».


Отсечные клапаны
Отсечные клапаны
11 марта 2024
Складской ассортимент принадлежностей для воздухооводчиков дополнился отсечными клапанами с прокладкой из фторопласта.
Подробнее

Складской ассортимент принадлежностей для воздухооводчиков дополнился отсечными клапанами с прокладкой из фторопласта. Изделия доступны в латунном и никелированном исполнении, размерами от 1/4" до 1/2". Клапаны применяется для монтажа и демонтажа автоматических воздухоотводчиков, контрольно-измерительных приборов, в частности манометров и термоманометров.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

Предохранительные клапаны
Предохранительные клапаны
6 марта 2024
Ассортимент устройств безопасности UNI-FITT дополнился предохранительными клапанами в латунном и никелированном исполнении.
Подробнее

Ассортимент устройств безопасности UNI-FITT дополнился предохранительными клапанами в латунном и никелированном исполнении. Клапаны предназначены для защиты бытовых систем отопления от превышения давления. Максимальные значения давления и температуры составляют 10 бар и 120 °С соответственно. Новые клапаны доступны с внутренней и наружной/внутренней резьбой. Давление настройки, бар: 1.5, 2.5, 3, 6, 8. Выполнены из высококачественной латуни марки CW617N.

В предохранительных клапанах предусмотрена возможность ручного открытия для проверки работоспособности и профилактики закисания подвижных элементов.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

Воздухоотводчики SLIM автоматические с отсечным клапаном
Воздухоотводчики SLIM автоматические с отсечным клапаном
5 марта 2024
Ассортимент воздухоотводчиков UNI-FITT дополнился узкими автоматическими воздухоотводчиками серии SLIM в комплекте с отсечным клапаном.
Подробнее

Ассортимент воздухоотводчиков UNI-FITT дополнился узкими автоматическими воздухоотводчиками серии SLIM в комплекте с отсечным клапаном. Новинка поставляется в латунном и никелированном исполнении. Предназначены для удаления воздуха в закрытых системах отопления Максимальные значения давления и температуры составляют 10 бар и 110 °С соответственно. Выполнены из высококачественной латуни марки CW617N.

Модели SLIM оснащены отсечном клапаном, который упрощает процесс монтажа и демонтажа.

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».

Манометры, термометры, термоманометры
Манометры, термометры, термоманометры
4 марта 2024
Ассортимент контрольно-измерительных приборов UNI-FITT дополнился манометрами, термометрами, термоманометрами.
Подробнее

Ассортимент контрольно-измерительных приборов UNI-FITT дополнился манометрами, термометрами, термоманометрами. Рекомендованы к применению в системах отопления и водоснабжения.

Манометры представлены в ассортименте в аксиальном и радиальном исполнении, диаметрами – 50, 63, 80 мм. Доступны варианты с индикаторной стрелкой или без неё. Предельные значения давления: 4, 6, 10, 16 бар. Размер подключения: 1/4" и 1/2". Материал корпуса: пластик. Не имеют поверку и не занесены в госреестр.

Термометры представлены в ассортименте в аксиальном исполнении с погружной гильзой (длина гильзы 50 мм) и накладные, диаметрами – 63 и 80 мм. Предельные значения температуры: 120 °С. Размер подключения: 1/2" (для погружных термометров). Материал: никелированная сталь.

Термоманометры представлены в ассортименте в аксиальном и радиальном исполнении, диаметром 80 мм. Предельные значения давления / температуры: 4, 6, 10 бар / 120 °С соответственно. Размер подключения: 1/2". Материал корпуса: пластик. Укомплектованы отсечными клапанами 1/4" х 1/2".

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «КиП и автоматика».

Группы безопасности котла и консоль подключения расширительного бака
Группы безопасности котла и консоль подключения расширительного бака
29 февраля 2024
Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился латунными и стальными группами безопасности котла, латунными группами в исполнении MINI, а также консолями для подключения расширительного бака с группой безопасности котла.
Подробнее

Ассортимент предохранительной арматуры UNI-FITT дополнился латунными и стальными группами безопасности котла, латунными группами в исполнении MINI, а также консолями для подключения расширительного бака с группой безопасности котла. Готовые к установке группы обеспечивают надёжную защиту бытовых систем отопления от превышения допустимого давления, завоздушивания, а также позволяют визуально отслеживать показатели рабочего давления. Максимальные значения давления и температуры составляют 3 бар и 80 °С соответственно. Корпус латунных групп выполнен из латуни марки CW617N, корпус стальных групп - из оцинкованной стали. Максимальная мощность системы отопления (котла) – 50 кВт.

Группа из латуни может быть укомплектована теплоизоляцией из вспененного полипропилена – дополнительная опция (арт. 252D0000).

Компактные группы безопасности MINI применяются для небольших систем отопления или в местах с ограниченными габаритами. Особенностью группы является наличие дополнительного резьбового выхода на 3/4" (закрыт заглушкой) предназначенного для присоединения расширительного бака.

Консоль для подключения расширительного бака является полноценной группой безопасности котла и одновременно позволяет компактно разместить экспанзомат до 24 литров включительно. Для удобства монтажа/демонтажа расширительного бака рекомендуется использовать отсечной клапан - опция (арт. 261S3000).

Более подробно с продукцией можно ознакомиться на сайте в разделе «Предохранительная арматура».